Волгоградская область

Здравствуйте. За 2 недели я продал машину. Придется ли с бывшей женой делить прибыль? Что лучше оформить: договор купли продажи или договор дарения на родственника что бы жена после развода ничего не - вопрос №1739602

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Независимо от того, как Вы оформите сделку, согласно пункту 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ «при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.