Тело, подвешенное на пружине, совершает гармонические колебания с частотой v. С какой частотой изменяется потенциальная энергия упругой де- формации пружины? - вопрос №1739670

Лучший ответ по мнению автора

За одно полное колебание происходит следующие превращения энергии
П→К→П →К →П(начальное состояние)
Следовательно частота изменения потенциальной энергии пружины два раза больше, чем частота колебаний тела, т.е. она равна 2v
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Частота n/2

Михаил Александров