Быть собой?! - вопрос №173979

Доброе время суток, уважаемые психологи. Читая ваши ответы я все время сталкиваюсь с установкой «Будь самим собой». Это что-панацея? А если это самое «мое» ничего хорошего мне не дает и совсем меня не устраивает? Если у меня больше недостатков, чем достоинств? Все равно быть? Напролом, как танк, уверовав, что найдется все-таки половин, который полюбит и оценит то, что есть?

С наступившим!Бог в помощь в вашем благородном деле.

Дополнение автора от 02.01.12 23:18:18

Моё — женского рода)

Лучший ответ по мнению автора

А что такое недостатки? Кто знает? Ведь каждый воспринимает по разному жизнь, людей и их качества. Может быть то, что для вас недостаток, для кого-то совсем таковым не является! Одно из определений любви говорит: когда любишь человека, умиляешься его недостатками и восхищаешься достоинствами. Нет ничего такого, что невозможно было бы изменить. У всего в этом мире две стороны. А полюбив себя, вы тем самым сможете показать себя окружающим с лучшей стороны и никто и не заметит ваших недостатков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно найдется! Но с полом что — то не понятно! Если вы мужчина — то легче! А вот девушке — немного сложнее! Обратитесь к психологу и он вам несомненно поможет! Удачи!