мой парень покончил с собой.мне так тяжело это принять и отпустить эту ситуацию - вопрос №1739823

Ответы

Уважаемая Вика!
Мои глубочайшие соболезнования.
Боль утраты можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!

Здравствуйте, Вика.

Мои соболезнования Вашей утрате. Боль со временем утихнет, хотя сейчас Вам трудно примириться с утратой. Очень важно, чтобы у Вас была возможность выразить свое страдание. Надеюсь, у Вас есть поддержка среди близких людей. Если поддержки не достаточно, и Вы чувствуете, что не можете справиться самостоятельно, обратитесь на очный прием к психологу, который поможет пережить произошедшее и пройдет с Вами через этот темный период.

Хочется еще немного Вам рассказать о процессе горевания. По-началу вся боль будет с Вами, и будет казаться, ей нет выхода. Но именно так Ваша душа пытается осознать новую реальность без человека, который ушел. Невозможно сразу принять смерть. На это нужно много душевных сил, поэтому Вы не отпускаете ситуацию. Однако время идет, и острота потери постепенно уходит. Говорить о точных временных рамках, как Вы понимаете, тут невозможно. Если спустя пол года Вам не становится легче, в этом случае имеет смысл подумать о том, чтобы получить профессиональную поддержку. Также это актуально, если Вы понимаете, что сейчас не справляетесь сами.

С уважением, Любовь.