налоги НДС - вопрос №174007

статья 181.1 НК Украины об обязательной регистрации плательщиком НДС, что означает 300000грн без учёта НДС для чего это написано? значит ли это что порог обязательной регистрации 360000грн и в статье 182.1 о добровольной регистрации плательщиком НДС указано что такой объём должен быть предоствлен другим плательщикам этого налога

т.е. в законе как бы нет четкого понятия для обязательной регистрации плательщиком НДС илиэто 300000грн без учёта НДС или это тоже самое что

360000 но с учётом НДС так же не понятно нужна ли регистрация если этот

предел достигнут без учатия других плательщиков НДС

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/