Я в разводе. Дочери 5 лет. Новому мужчине 47 лет и он никогда не имел детей. И я вижу, что он никак не может принять моего ребенка. Хоть и говорит,... - вопрос №1740607

что ее любит, но это только слова. Она по детски к нему тянется, пытается заигрывать с ним как может, по-детски, а он воспринимает это как агрессию, злость и т.д. Смотрит на все с высоты своих лет и воспринимает ее как взрослого человека. Мы начинаем ругаться по этому поводу. Мне кажется, что он за свои годы привык жить без детей и может ему не комфортно? или никак не может смириться с существованием ее родного отца? Не знаю как быть дальше

Ответы

Надо искать ключ к взаимопониманию, решение есть. Ему Вас понять, а Вам его понять.
Елена, здравствуйте. Вам надо занять нейтральную позицию и не вынуждать его говорить ЛЮБЛЮ ребенка. Он привык жить без детей и поведение дочери его может раздражать… Вы не ругайтесь по этому поводу, так как скандалами Вы только усугубите ситуацию, а подумайте, как сделать так, что бы всей семье было комфортно. Находите обоюдные интересные увлечения, если видите, что мужчина не в настроении или хочет побыть один, то дайте ему эту возможность и сами займитесь играми с ребенком. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
здравствуйте,
это понятно вполне что вы хотите любви вашему ребенку такой же как ваша но отцовней.
Но это скорее идеальное желание и оно для вашего мужчины может даже насильственно так вы можете испортить ваши отношения.
Старайтесь переносить ее общение с ним на себя поддерживать делать ребенку перевод в шутливой форме какой типа не знаю как вы его называете в глазах ребенка хотел сказать тебе то и то то
а вот так мог бы покружить и отводите ребенка от мужчины
если он действительно не умеет общаться и не хочет не в его характере.
Обижаться на такое не стоит никто не обязан любить ваших детей но корретно общаться без оскорблений соблюдая приличия .
Встретить человека сложно, а с ребенком еще труднее, вы хотите очень многого.
Хорошо ли он относится к вам самой, за что вы его выбрали.
Доброе утро. Елена, категорически не согласна с мнением обоих экспертов.
Елена, вы, как мать, должны учитывать и психологический комфорт собственного ребенка, потому что, если уже сейчас, пока вы не женаты, мужчина негативно относиться к вашему ребенку ("Она по детски к нему тянется, пытается заигрывать с ним как может, по-детски, а он воспринимает это как агрессию, злость и т.д.), то в последствии, как показывает практика семейной психотерапии, и отношения и ситуация только усугубятся, например:
*отношения между вами и мужчиной испортятся окончательно, потому что количество ссор между вами только увеличиться;
*негативно -холодное отношение мужчины в девочке, станет регулярной психотравмирующей ситуацией (как и ваши ссоры с мужчиной, в которых девочка возьмет вину на себя), которая поселит в вашем ребенке страхи, чувство вины и т.д., которые обязательно, отразятся на взрослой жизни девочки, в виде психологических комплексах и проблемах с мужчинами и т.д.
Вам необходимо спокойно и без эмоций поговорить с мужчиной, и четко,
жестко и ясно обозначить перед мужчиной вашу позицию по отношению к собственному ребенку и требования к его отношению к ребенку. И если мужчина откажется от присутствия в его жизни вашего ребенка (насильно мил не будешь), значит вам стоит подумать над тем:
*а нужны ли вам эти отношения,
*и какой мужчина нужен вам смой и какой мужчина может заменить вашей дочке отца.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
совместимость могу посмотреть