Отношения - вопрос №174081

Доброй ночи! Вместе с женой уже 14 лет, её чувства ко мне остыли. У неё очень сложный характер — вечно не довольна. Имеет навязчивую идею со мной расстаться, только её удерживает вопрос жилья. Обнаглела — нередко где-то пропадает… Я конечно тоже имею перед ней «косяки». Очень хочется что бы вновь моя супруга ко мне проявляла интерес и уважала. Пожалуйста расскажитеоб основных приемах.

Ответы

Николай, вечер добрый.

Рассказывать от приемах смысла нет, потому что нужно знать что именно хочет ваша жена вам показать своим недовольством. Нужно узнать кто она, кем себя считает и почему думает, что она может с вами так себя вести.

Обращайтесь и я вам помогу.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго времени суток Николай!

Всё очень просто, нет никаких ОСОБЫХ приемов для того, чтобы Ваша жена начала проявлять к Вам интерес и уважать.

Вам надо следовать закону сеяния и жатвы, потому как во взаимоотношениях именно этот закон позволяет Вам получить от других то, что Вы в них посеяли.

Вы хотите от нее интерес? Ну тогда Вам самому надо начать проявлять к ней тот интерес, который Вы от нее хотите получить.

Хотите уважения? Никаких проблем — уважайте ее.

Хотите быть главой семьи? Никаких вопросов, Вам надо понимать, что Вас делает главой семьи не Ваш статус мужа, а то, как Вы исполняете свои обязанности по отношению к жене.

Например, если Вы хотите быть главным в семье, то Вам необходимо начать служить своей жене. Тот, кто хочет быть первым, стань всем слугой — это главный принцип.

Вам нужно, чтобы Ваша жена Вас любила? Вопросов нет — любите ее так, как это надо ей, а не Вам, восполняйте ее нужды на всех трех уровнях, а не только свои нужды на одном… уровне!

Я думаю, что Вы понимаете смысл закона сеяния и жатвы. В нем нет ничего «военного», все просто и доступно каждому из нас.

Захотите пообщаться на эту тему — пишите, пообщаемся.

Благословений Вам и мудрости!

С Новым Годом Николай! У вас появился мотив к созидательному действию. Это прекрасно! Сделайте ревизию своих личностных качеств и проявления выявив мешающие. разобравшись в том что вам мешает и чего недостаёт начните в себе тренировать ценные мужские качества. Тогда ситуация начнёт меняться и вы получите желанный результат. Поясню. Обычно отношения в паре строятся на потреблении друг друга, на соревновании — больше получить от ближнего чем дать ему. Это приводит к  разочарованию, неудовлетворённости, боли. Стремитесь больше давать ничего не ожидая взамен. Упразните со своей стороны упрёки, обвинения, требования. вы должны быть всегда жизнерадостны и уверены в себе. При этом гибки и нежны. Есть мотив? Действуйте. Исправляйте. Методик множество. Эксперта-наставника вы можете выбрать здесь на этом сайте.

Желаю вам в новом году построить гармоничные отношения в вашей семье!

Шендерова Елена