Жизнь после развода. - вопрос №174093

Причина развода с женой была в её бывшем женатом человеке. Перед свадьбой она спросила разрешения его поздравлять с днём рождения, я разрешил. После свадьбы я с её тел. стёр его номер за это она мне закатила скандал.Родила ребёнка. Начались у неё гулянки с ней нельзя т. к. девишник, встреча выпускников и т. д. В один прекрасный вечер я пришёл вбар за ней. Картина 5 пацанов, 3 девчонки бухие.Когда вышли с бара пацан моей жене предложил встречу выпускников провести на тур базе с начёвой на что жёнушка согласилась. В компании только моя жена была замужем, подругам по 30 лет даже постоянных пацанов нет. На следующее утро я супруге сказал — мне твоя компания не нравиться хочешь общаться пусть в гости приходят либо идём вместе, и прекращай полное общение с бывшим, на что она мне — он мне нужен (я брал у жены несколько раз тел. позвонить и видел его номер). Я — он об тебя ноги вытер не развёлся, а ты за ним всё таскаешься (ребёнку 1,5 года уже было). В комнату забегает тёща — ты кто такой что бы ей запрещать. Я хотел с её бывшим побеседовать, жонушка категорически отказалась его номер дать. Ну тёщу я назвал старой бл… ью. Вот так мы и расстались. Была ли у неё ко мне любовь? И стоит ли возобновлять отношения с ней, до сих пор она одна не кого себе не нашла. Мне тоже тяжело, пережить этот стресс не как не могу.У меня сомнения появились — мой ли ребёнок? Развод был без меня, пришёл только судебный приказ на алименты.

Ответы

Доброго времени суток djon113!

Ваше письмо говорит о нескольких вещах:

1. О Вашей личной безответственности по отношениюк семье и к жене. Даже сейчас, когда Вы разведены, Вы обвиняете ее БЫВШЕГО в том, что с ВАМИ произошло. Это пример полной безотвтетсвенности. Вы и сейчас еще задаете совершенно безответственный вопрос «Была ли у неё ко мне любовь? И стоит ли возобновлять отношения с ней». Вы хотите, чтобы Вам дали ЦУ в том, что Вам делать с Вашими отношениями. Но это Ваша ответственность принять решение о том, что Вам делать: возобновлять или нет.

2. Вы не стали для своей жены тем ЕДИНСТВЕННЫМ, к которому бы ей хотелось бежать вместо того, чтобы ходить по барам и на всякие «девишники». Она не увидела в Вас это мужчину, и это не ее проблема, а Ваша. Если ее бывший остался ей нужен, значит Вы не нашли способ дать ей то, что он давал ей, какая-то ее личная нужда была Вами не восполнена, и он ее восполнял. А Вы — нет!

3. Вы, судя по всему, неоднократно вторгались в е личное пространство и делали вещи, на которые не имели права, например, стерли номер телефона из ЕЕ ТЕЛЕФОНА. Я думаю, что это не единственный случай Вашего вторжения в ее личное пространство.

4. Психологический контроль с Вашей стороны усугубил проблему.

Вот так, вкратце, о Вашей проблеме.

Главное — это, конечно, личная безответственность, остальное все приложения к ней.

Захотите пообщаться — пишите, пообщаемся.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый день,

тут уже Вас пытаются в ответах опустить ниже плинтуса.

Если дело обстоит ИМЕННО ТАК, ка Вы его описали, то спрошу  грубо: Вы что на помойке себя нашли?

Ваши доводы и условия, поставленные жене — абсолютно правильны и точны.

Тут Вам ответили: «а стали ли Вы ей тем единственным...» А я скаху: Вы что, рождены для того, чтобы стать для неё ЕДИНСТВЕННЫМ??? Вы рождены просто МУЖЧИНОЙ! И Вы не ОБЯЗАНЫ быть для кого-то единственным, том более, что по по Вашему описанию Ваша жена Вас просто «разводит».Вы можете только сами решить для себя быть или не быть еденственным для кого-то!!!!

Сейчас и тут же психологи начнут разводить «теории» о том, о сём и ни о чем.

Спросите себя: «а мне всё это надо?» и идите спокойно себе другой дорогой. Вы еще найдете. Это просто — ЖИЗНЬ! Не упирайтесь тупо была любовь или не была! У любви три времени: БЫЛА       ЕСТЬ     БУДЕТ. Запомните это!