Владимирская область

Отчисление в ПФР - вопрос №1740931

Здравствуйте! помоги пожалуйста! Если работник у ИП работает на севере ( ЯНАО), а сам ИП зарегистрирован во Владимирской области. Куда платить налоги в ПФР за работника и куда сдавать отчеты??… В ПФР г. Владимира говорят что платить надо к ним, а бухгалтер говорит что если платить не в ПФР ЯНАО, то работник лишается северного стажа.

Дополнение автора от 04.12.15 13:39:21
У ИП магазин в ЯНАО и там работает продавец. Как ИП  доказать в ПФР г.Владимира что он обязан платить за своих работников в ПФР ЯНАО а не в ПФР г.Владимира

Ответы

Если в ЯНАО у работодателя обособленное подразделение( т.е если работник там не в командировке продолжительностью менее 1 мес), то отчетность по налогам и в ПФ РФ осуществляется по месту нахождения обособленного подразделения.
Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель обязан уплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд по месту жительства (месту регистрации) — в ПФР г.Владимира. Обособленных подразделений у ИП априори быть не может.