Тамбовская область

Как заставить платить за коммунальные услуги? - вопрос №1741002

В нашем доме 18 квартир, одна из них отказывается от уплат каких либо коммунальных платежей, из за этого раскидывают долги на оставшиеся 17квартир.Должносное лицо(председатель тсж) обычное гражданское лицо из соседнего дома двора, не знает как с ним бороться.Как правильно заставить платить за коммунальные услуги обидчика?

Ответы

Здравствуйте! Заставить платить за ЖКУ, возможно только через суд. ТСЖ «раскидывая», долг на добропорядочных жильцов, поступает мягко сказать неправомерно. Требуйте от ТСЖ, обращения в суд с иском и взыскания оплаты за ЖКУ, в судебном порядке, через судебных приставов.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
В дополнение к ответу коллеги. А то, что Вам «раскидали» требуйте возвратить либо зачесть в последующие платежи. Потребуйте от председателя ТСЖ соответствующие расчеты, подав письменные заявления. Если же будет молчать либо отказываться, во-первых, подайте жалобы в прокуратуру и Инспекцию жилищного надзора, во-вторых, решайте вопрос о переизбрании правления и председателя ТСЖ. Кроме того, непонятно, как председателем Вашего ТСЖ стало лицо «из соседнего дома». Председателем может быть только собственник квартиры из Вашего дома, в котором создано ТСЖ.