Москва

Добрый!подскажите! Ребёнку 2года, подаю на развод и раздел-дом с участком, в нем мы все живём! Как будет все происходить, если мне некуда съезжать с ребёнком, дом не нужен, нужна денежная компенсация - вопрос №1741044

либо квартира, чтобы муж предоставил! Или мне этого не видать, а только долю в доме?! Ведь сейчас коснется, что опека будет приходить(подаю на опред.места жительства ребёнка, т.к.муж грозит его у меня отобрать).я в отпуске по уходу за ребёнком. Как практикуется? помогите пож-та!!!

Ответы

Если будете продолжать проживать с ребенком и мужем в доме, то иск об определении места жительства ребенка бесперспективен и не будет удовлетворен. Если проживаете не в доме, то указывайте место, куда придет опека для обследования жилищных условий. Обязать мужа предоставить вам квартиру или денежную компенсацию вы не сможете даже через суд, только если у мужа будет добрая воля на это. Подавайте на мужа заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком трех лет. Имущество нажитое в браке будет поделено пополам, т.е. вы получите только свою долю