перенос данных в exel - вопрос №174128

Здравствуйте. Помогите в одном вопросе: нужно с помощью формул автоиатизировать внесение данных с другой таблицы exel

Ответы

могу помочь на платной основе, не дорого

если возникнет желание — обращайтесь по почте сайта

делается это простой ссылкой. в той ячейке, куда Вы хотите получить данные, ставите курсор пишем =, затем мышкой находим искомый лист и ячейку, откуда хотим получить данные «автоматичеки». Кликаем на ячейку с нужными данными и жмем Enter. И радуемся результату. Данные попали туда, куда нужно. Сила Excelя в первую очередь в его способности ссылками получать данные и компоновать их как Вам угодно. Если случай не такой тривиальный как я описал, пишите, помогу бесплатно. Или звоните на сотовый (платно)

делается это простой ссылкой. в той ячейке, куда Вы хотите получить данные, ставите курсор пишем =, затем мышкой находим искомый лист и ячейку, откуда хотим получить данные «автоматичеки». Кликаем на ячейку с нужными данными и жмем Enter. И радуемся результату.

Этот же метод работает даже ссылкой на данные в ДРУГОМ ФАЙЛЕ! а не только на другом листе или с другой ячейки этого же листа.

Данные попали туда, куда нужно. Сила Excelя в первую очередь в его способности ссылками получать данные и компоновать их как Вам угодно. Если случай не такой тривиальный как я описал, пишите, помогу бесплатно. Или звоните на сотовый (платно).

Существуют и другие полее автоматизированные способы увидеть данные с использованием логики. Например, найти данные из другой таблицы, чтоб не с конкретной ячейки, а именно с той строчки базы, которая удовлетворяет задаче. Например если хотите узнать продажи за 4 кв. Петрова! Ведь Петров может быть в 4 строчке, а через неделю уже в 35-й! Просто потому, что список отсортировали по другому или добавили других продавцов в таблицу с искомыми данными. И прямая ссылка здесь уже не поможет. Каждый раз перенастраивать замучаешься.

одна из таких любимых мной и универсальных функций =впр(...)

И это еще не предел. Все зависит от сложности поставленной задачи