Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает "Класс 3 (КБМ = 1)"? - вопрос №1741814

Вопрос задан анонимно
05.12.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Это означает, что коэффициент бонус-малус (скидка за безаварийную езду) равен единице, не уменьшит и не увеличит размер страховой премии. Такой коэффициент присваивается новичкам, только что севшим за руль либо тем, у кого прошел год с даты окончания последнего договора страхования. Однако если ездите уже не первый год, перерыва между договорами страхования не было, страховых случае не происходило, то имеет смысл выяснить, на каком основании присвоен такой КБМ.

Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Если есть повод для жалобы, то подать ее можно Обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ, пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store