ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №174190

… Я полнейшая дура. Мы 30 с Димой (нынешний парень) расстались из-за Славы(бывший)… Он сильно обижен… я понимаю-почему, просто я ДУРА, ИДИОТКА! получилось всё очень тупо, я себя убить готова. 
Дело в том, что я хотела Славу оставить как запасной вариант… писала ему смс, что у меня нет никого, что я его до сих пор люблю (хотя это неправда, полнейшая чушь)это низко и подло с моей стороны, знаю...
Дима прочитал эти смски… и теперь мы расстались. Я не знаю — как его вернуть, я не знаю — что делать… Дороже Димы у меня никогда никого не было. И Слава мне вообще не нужен, я его просто давно разлюбила… я не знаю — зачем я так поступила, не знаю — зачем мне этот запасной вариант… что делать теперь? меня трясет всю… я в растерянности. Мне нужен Дима, и никто больше… я жить без него не смогу… Какая же я дура...
нужен совет… что делать, как вернуть, как всё объяснить, только доступно, мягко и без вранья… И еще вопрос — сможет ли Дима меня простить, и будут ли наши отношения такими же, как раньше… надежда почти угасла, я в растерянности, и ненавижу себя с каждым днем всё больше.

Ответы

   Здравствуйте Екатерина! Вы очень критично относитесь к себе. У Вас ещё не всё потеряно. Выбирайте эксперта и пробуйте консультироваться и Вам помогут. С уважением, Эдуард. Буду рад Вам помочь.

03.01.12

Екатерина, дорогая, вы сами все знаете, вы сами все сказали. Действительно, нужно объясниться, «доступно, мягко и без вранья». Будьте максимально искренни, расскажите ему, попросить его выслушать вас или напишите письмо о том, что просто очень сильно боялись остаться в одиночестве и ничего не могли поделать с собой. Расскажите, что так сильно были напуганы, что совсем запутались, и от страха творили ужасные вещи, в которых сейчас расскаиваетесь и очень корите себя. Расскажите, что никого ближе его у вас нет и вы были не правы, что не доверяли ему и боялись, что он вас бросит (ведь иначе вы бы рассказали ему еще тогда как сильно боитесь остаться в одиночестве и не писали бы Славе). В общем слов может быть много, главное пишите максимально искренне и от сердца, как пишите сюда. Не пытайтесь врать или манипулировать. На сердечное, искреннее обращение трудно не ответить. Вы сами знаете что делать… Поверьте в себя и напишите ему.

Если Дима не отреагирует, то постарайтесь не расстравиться, справится с этим, быть может сильнее всего сейчас в вас тот самый страх остаться одной из-за которого вы творили глупости. 

03.01.12

Если любит, Дима сам придёт к Вам за объяснениями. Тогда и расскажете, что были не уверенны в нём, что захотели его проверить, нарочно подсунули телефон, чтоб он рочёл смс-ки… Или что хотели Славу подразнить (из мести). А не любит Дима, — значит он получил то, что заслуживал.

А к Вам подъедет «новый автобус», третий. И так будет обращаться с Вами, что Вам и в голову не придёт ни к кому другому писать (как ему не придёт в голову читать Ваши смс-ки).

03.01.12

Здравствуйте Екатерина! «я дура… я идиотка...» Ай нехорошо! Нельзя так. Как сказал Иисус: «Кто умный? Покажите мне его! Я первый что нибудь брошу...» Все люди ошибки делают.Но! И еще раз — НО! Те кто предаёт себя позволяя себе себя ненавидеть, тот надолго застревает в чёрной полосе. Любовь к себе, прощение себя, бережное отношение к себе даёт возможность динамичного развития и прогресса. http://markitanov.ru/books прочтите пригодится.

Желаю вам в новом году научиться прощать себя, любить себя и как итог наладить свою жизнь!

03.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store