ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №174190

… Я полнейшая дура. Мы 30 с Димой (нынешний парень) расстались из-за Славы(бывший)… Он сильно обижен… я понимаю-почему, просто я ДУРА, ИДИОТКА! получилось всё очень тупо, я себя убить готова.
Дело в том, что я хотела Славу оставить как запасной вариант… писала ему смс, что у меня нет никого, что я его до сих пор люблю (хотя это неправда, полнейшая чушь)это низко и подло с моей стороны, знаю...
Дима прочитал эти смски… и теперь мы расстались. Я не знаю — как его вернуть, я не знаю — что делать… Дороже Димы у меня никогда никого не было. И Слава мне вообще не нужен, я его просто давно разлюбила… я не знаю — зачем я так поступила, не знаю — зачем мне этот запасной вариант… что делать теперь? меня трясет всю… я в растерянности. Мне нужен Дима, и никто больше… я жить без него не смогу… Какая же я дура...
нужен совет… что делать, как вернуть, как всё объяснить, только доступно, мягко и без вранья… И еще вопрос — сможет ли Дима меня простить, и будут ли наши отношения такими же, как раньше… надежда почти угасла, я в растерянности, и ненавижу себя с каждым днем всё больше.

Ответы

   Здравствуйте Екатерина! Вы очень критично относитесь к себе. У Вас ещё не всё потеряно. Выбирайте эксперта и пробуйте консультироваться и Вам помогут. С уважением, Эдуард. Буду рад Вам помочь.

Екатерина, дорогая, вы сами все знаете, вы сами все сказали. Действительно, нужно объясниться, «доступно, мягко и без вранья». Будьте максимально искренни, расскажите ему, попросить его выслушать вас или напишите письмо о том, что просто очень сильно боялись остаться в одиночестве и ничего не могли поделать с собой. Расскажите, что так сильно были напуганы, что совсем запутались, и от страха творили ужасные вещи, в которых сейчас расскаиваетесь и очень корите себя. Расскажите, что никого ближе его у вас нет и вы были не правы, что не доверяли ему и боялись, что он вас бросит (ведь иначе вы бы рассказали ему еще тогда как сильно боитесь остаться в одиночестве и не писали бы Славе). В общем слов может быть много, главное пишите максимально искренне и от сердца, как пишите сюда. Не пытайтесь врать или манипулировать. На сердечное, искреннее обращение трудно не ответить. Вы сами знаете что делать… Поверьте в себя и напишите ему.

Если Дима не отреагирует, то постарайтесь не расстравиться, справится с этим, быть может сильнее всего сейчас в вас тот самый страх остаться одной из-за которого вы творили глупости.

Если любит, Дима сам придёт к Вам за объяснениями. Тогда и расскажете, что были не уверенны в нём, что захотели его проверить, нарочно подсунули телефон, чтоб он рочёл смс-ки… Или что хотели Славу подразнить (из мести). А не любит Дима, — значит он получил то, что заслуживал.

А к Вам подъедет «новый автобус», третий. И так будет обращаться с Вами, что Вам и в голову не придёт ни к кому другому писать (как ему не придёт в голову читать Ваши смс-ки).

Здравствуйте Екатерина! «я дура… я идиотка...» Ай нехорошо! Нельзя так. Как сказал Иисус: «Кто умный? Покажите мне его! Я первый что нибудь брошу...» Все люди ошибки делают.Но! И еще раз — НО! Те кто предаёт себя позволяя себе себя ненавидеть, тот надолго застревает в чёрной полосе. Любовь к себе, прощение себя, бережное отношение к себе даёт возможность динамичного развития и прогресса. http://markitanov.ru/books прочтите пригодится.

Желаю вам в новом году научиться прощать себя, любить себя и как итог наладить свою жизнь!