Волгоград

Добрый день! Можно ли взять кредит по паспорту матери, т.к. она лежит в больнице и присутствовать не может! - вопрос №1742027

Ответы

Buh

Нет, даже при наличии доверенности. Согласно пункту 3 статьи 182 ГК РФ «представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.