анализ на гепатит - вопрос №174218

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Сделала вторую прививку от гепатита и в тот же день сдала анализ на гепатит. Результат оказался положительным. Могла ли прививка спровоцировать положительный результат? Через какое время можно пересдать анализ чтобы получить наиболее точный результат?

1 ответ

Ответы

Важно знать, какой именно анализ Вы сдавали. Если антитела (Ig) к гепатиту, то, конечно, прививка могла и повлиять. Если Вы сдавали антигены — то есть у Вас обнаружены частитцы вируса, то прививка тут ни при чем...