Челябинская область

Администрацией фабрики по согласованию с профсоюзным органом разработано и утверждено Положение о выплате работникам фабрики вознаграждения по итогам... - вопрос №1742665

работы за год. В соответствии с ним рабочему- станочнику Павлову, имеющему стаж работы на фабрике 15 лет, полагалось вознаграждение в размере 40% его среднего заработка. Но за появление на работе в нетрезвом состоянии директор фабрики полностью лишил Павлова этого вознаграждения. Правомерны ли действия директора?

Ответы

Если Положением предусмотрено лишение (невыплата) вознаграждения за грубые нарушения трудовой дисциплины, то правомерны. А вообще-то наш сайт это не площадка для решения учебных задач. К тому же это далеко не сложная задача.