Новосибирская область

Как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом "Наследие"? 05.12.2015 пришел в кадровое агенство ООО "Статус" и там сказали давайте... - вопрос №1742792

Как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом «Наследие»?05.12.2015 пришел в кадровое агенство ООО «Статус» и там сказали давайте заключим договор, чтобы устроиться на работу. договор, который я подписал оказался, договором с негосударственным пенсионным фондом «Наследие». я хочу расторгнуть (аннулировать) договор без потерь для меня. Что мне нужно сделать, чтобы аннулировать этот договор?
05.12.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вам подсунули договор с негосударственным пенсионным фондом, то вы можете обратиться например в ПФ РФ. Разъясните ситуацию. Вам выдадут анкету и бланк заявления. После Нового года, Ваши пенсионные накопления будут переведены обратно в ПФ РФ. А с тем негосударственным ПФ, с которым заключили договор в кадровом агентстве, расторгать или аннулировать, ни чего не надо. Все произойдет автоматически. При обращении в ПФ РФ, с собой возьмите все имеющиеся у вас документы, в том числе и из негосударственного ПФ.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
05.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store