Добрый день. У меня следующая проблема: моя мать уже 5 лет работает в финансовой пирамиде Тяньши. Верит в пользу их продукции со слепым фанатизмом. Набрала кредитов на продукцию (стоят-то их БАДы - вопрос №1742893

недешево!), не может их выплатить уже 3 года. Все деньги свои сливает туда. Я с ней вижусь редко, в последнее время все чаще просит у меня денег — то на кредиты, то за жилье нечем платить (мы приехали в Москву 10 лет назад, она снимает койко-место где-то). Я деньги даю, иначе какая же я дочь — но грызет мысль, что на пользу ей они не пойдут, все в тяньши спустит. Она говорит, что это ее призвание, что ей нравится, что их продукция поправила ей здоровье (а сама ходит желтая и худая, кожа на лице обвисла. Раньше выглядела намного моложе своего возраста, а теперь — смотреть страшно. А ей всего 51 год).Я пробовала с ней разговаривать, но все без толку. Логические обоснования не работают. Скажите пожалуйста, как с ней разговаривать и что вообще делать? Как ее оттуда вытащить?
05.12.15
3 ответа
Вашей маме нужна помощь специалиста лично
05.12.15
Ув.Анастасия.Есть на мой взгляд два варианта. Первый -не давать маме денег.Ссылайтесь на то, что у вас их нет. Второй -пойти к ней в ее фирму на некоторое время… Понять, что привлекает маму и зная все о ее увлечении и их «кодировании» потихоньку склонить ее к другой работе. Всего Вам наилучшего.
05.12.15
Уже это — она снимает койко-место где-то

Говорит о Вашей безучастности и равнодушию к матери.

Вы спускаете ситуацию на самотёк. 

Вы же видите что Ваша мама нуждается  в помощи и поддержке!

Вы должны проявить решительность настойчивость твёрдость. Взять ситуацию под свой контроль, самой платить за коммуналку, покупать продукты, все расходы на себя, следить что бы не одна копейка не ушла в пирамиду. Или во все к себе забрать маму.

Она живёт в сказочном иллюзорном мире. И нужен специалист, которые не разрушая этот мир, сохраняя его целостность, вывести от туда мать, и чем заменить. То что ей по душе.
05.12.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store