Добрый день. У меня следующая проблема: моя мать уже 5 лет работает в финансовой пирамиде Тяньши. Верит в пользу их продукции со слепым фанатизмом. Набрала кредитов на продукцию (стоят-то их БАДы - вопрос №1742893

недешево!), не может их выплатить уже 3 года. Все деньги свои сливает туда. Я с ней вижусь редко, в последнее время все чаще просит у меня денег — то на кредиты, то за жилье нечем платить (мы приехали в Москву 10 лет назад, она снимает койко-место где-то). Я деньги даю, иначе какая же я дочь — но грызет мысль, что на пользу ей они не пойдут, все в тяньши спустит. Она говорит, что это ее призвание, что ей нравится, что их продукция поправила ей здоровье (а сама ходит желтая и худая, кожа на лице обвисла. Раньше выглядела намного моложе своего возраста, а теперь — смотреть страшно. А ей всего 51 год).Я пробовала с ней разговаривать, но все без толку. Логические обоснования не работают. Скажите пожалуйста, как с ней разговаривать и что вообще делать? Как ее оттуда вытащить?
3 ответа
Вашей маме нужна помощь специалиста лично
Ув.Анастасия.Есть на мой взгляд два варианта. Первый -не давать маме денег.Ссылайтесь на то, что у вас их нет. Второй -пойти к ней в ее фирму на некоторое время… Понять, что привлекает маму и зная все о ее увлечении и их «кодировании» потихоньку склонить ее к другой работе. Всего Вам наилучшего.
Уже это — она снимает койко-место где-то

Говорит о Вашей безучастности и равнодушию к матери.

Вы спускаете ситуацию на самотёк.

Вы же видите что Ваша мама нуждается  в помощи и поддержке!

Вы должны проявить решительность настойчивость твёрдость. Взять ситуацию под свой контроль, самой платить за коммуналку, покупать продукты, все расходы на себя, следить что бы не одна копейка не ушла в пирамиду. Или во все к себе забрать маму.

Она живёт в сказочном иллюзорном мире. И нужен специалист, которые не разрушая этот мир, сохраняя его целостность, вывести от туда мать, и чем заменить. То что ей по душе.