Здравствуйте! У меня такая проблемка, раньше я каждый вечер перед сном представлял свой мир, в котором я мог летать, кидаться молниями и куча других... - вопрос №1744048

способностей, в своём воображении я воевал с тайными организациями, мог переместится во времени и к примеру захватить Вавилон во время правления Персов, или Рим, или же открыть портал в другой мир и там там начать развлекаться.
Но эта игра с воображением стала мне мешать то есть я стал теряться, к примеру сижу на работе замечтался в голове у меня мой мир, ко мне подходит начальник что то говорит, а я его не слышу, даже не замечаю, причём я стал уходить в этот мир не произвольно просто что нибудь делаю слегка задумался и всё ушёл. Что мне делать? Как взять под контроль свой разум?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Юрий Андреевич!
Иногда подобные фантазии являются спасательным кругом для поддержания хорошего настроения. Даже существуют техники визуализации для того, чтобы жизнь человека получала краски, которых не хватает в действительности.
Вам нужно просто научиться контролировать уход в мечты, чтобы он не мешал заниматься реальными делами. Отведите всему свое время. Если на работе в неудобный момент вдруг начнется полет фантазии мысленно скажите себе «СТОП!» и переключайтесь на работу. Очень желательно найти работу, которая бы Вас увлекла. Но пока как есть.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сколько вам лет?
Юрий Андреевич, здравствуйте!
Ваш мир у вас обычно возникал перед сном и вы привыкли засыпать с привязкой к воображению. На работе видимо вам не всегда интересно, не всегда есть активная работа и поэтому когда вас начинает клонить в сон уже не разберешь то ли вы в мечтах, то ли дремлете с открытыми глазами. Что можно порекомендовать:
1. Высыпаться
2. Можно жевать жевачку или крутить что-то в руках (тело воспроизводит действие)
3. Можно чаще пить воду (не чай и не кофе), она активизирует обменные процессы
4. Помассируйте голову (там много нервных окончаний)
5.Чаще проветривайте помещение (когда душно тянет ко сну)
6. Сделайте свое рабочее место неудобным
7. Пообщайтесь с коллегами
И еще, может вам своим миром стоит поделиться, почему бы вам не написать о ваших приключениях?
Счастья вам!