Ваня и Вася считают кусты, посаженные вокруг большой площади. Мальчики двигаются в одном направлении, но начинают счет с разных кустов. Тот куст,... - вопрос №1744071

который Вася назвал пятнадцатым, для Вани оказался шестым, а куст, который Вася назвал третим, для Вани оказался девяносто первым. Сколько кустов растет вокруг этой площади?

Лучший ответ по мнению автора

97. 1-ый Ванин — это 10-ый Васи. Между 3-им и 10-ым Васи 6 кустов. 91+6=97
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров