Сексуальный интерес ребенка 6.5 лет - вопрос №1744162

Здравствуйте.

Мой ребенок (мальчик 6.5 лет) недавно признался мне по секрету, что ему нравится смотреть на попы девочек и женщин. Он часто подглядывает за девчонками в садике. Я, приняв это за нормальный интерес к разности полов, поговорила с ним о том, что девочки и мальчики различаются. Вместе посмотрели картинки обнаженных мужчины и женщины. Обсудили «кто и как писает». Вопрос вроде бы был закрыт. Но ребенок продолжает пытаться смотреть на картинки в интернете. Интерес теперь явно сексуального характера. На вопрос почему смотрит картинки отвечает, что нравится. Спрашиваю чем нравится — объяснить не может, говорит, что не хватает слов. Как правильно вести себя в такой ситуации? Если поговорить, то о чём? О сексе?

Ответы

Здравствуйте. Вам надо более конкретно изучить опыт в таких вопросах, вести диалог с ним, контроль тоже нужен.
Людмила, здравствуйте.
Интерес ребенка к разглядыванию поп может быть и не сексуальным. Может быть другой контекст который ребенок пока не может обьяснить. Попробуйте посидеть с ним вместе за его разглядываниями. Пусть рассказывает что видит, на что обращает внимание (тут нужно подобрать материал без порнографического содержания, репродукции картин итд). Вы сможете понять что ребенок вкладывает в это разглядывание. Потом сможете удовлетворить его интерес менее экстремальным способом (без поиска этой части тела в интернете). Да, и обращение к детскому психологу лично может помочь вам в общении с ребенком.
Счастья вам!
Ув.Людмила, в возрасте 6 лет и более пробуждается половой инстинкт. Потом он  слабеет за счет того, что ребенок начинает интересоваться социальной жизнью.Поэтому вы просто переключите внимание ребенка на активную мышечную деятельность: велосипед, коньки, футбол, борьба и т.д. так же можно переключить на различные игры и чтение книг. Все это называется сублимацией сексуальной энергии То-есть использованием сексуальной энергии в других целях. удачи Вам.
Здравствуйте, Людмила.

Вы поступили грамотно, подобный интерес — это нормальный интерес ребенка к телу и половым различиям. характерный для этого возраста, без особого сексуального подтекста. И вы молодец, что открыто обсуждаете  с сыном такие темы. Теперь не акцентируйте внимание ребенка на этом вопросе, не надо расспрашивать, зачем он это смотрит. Отвлекайте, занимайте, увлекайте чем-то другим. Ведь в жизни шестилетнего ребенка должно быть огромное множество интересных дел, более занимательных и увлекательных, чем рассматривание поп.

И еще, очень важно — установите на компьютере и прочих устройствах программу «родительский контроль». Потому что от поп недалеко и до других вещей, которые пока в этом возрасте видеть не нужно, особенно в том виде, в каком они подаются в интернете. Пусть лучше ребенок задает вопросы вам, и вы решите, какие картинки ему стоит показать, а какие нет.

Всего вам доброго
Добрый вечер. Людмила, в этот период первая стадия сексуальности, половые гормоны начинают поступать в кровь ребенка-отсюда его интерес к противоположному полу, но не к сексу, потому что для секса нет ни физиологической и ни психоэмоциональной потребности:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1727826-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2 .
Вам необходимо срочно:
*установить на компьютер функцию «Родительский контроль»,
*перевести интерес ребенка построение его отношений с девочками, например: кто нравится, как ухаживать, как дружить и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам