Здравствуйте! У меня есть проблема - когда я ем в присутствии другого человека, то у меня начинает самопроизвольно дрожать правая рука. Особенно... - вопрос №1744274

часто, если ем суп или если пользуюсь вилкой как ложкой (держу в правой руке без ножа, ем, не накалывая на нее). Когда пытаюсь сосредоточиться на этом, взять в еде паузу, то получается только хуже — начинаю думать, что мое поведение выглядит странно, что другие люди сейчас будут обращать на это внимание, волнуюсь и просто перестаю есть. Через некоторое время расслабляюсь и ем уже нормально. Что-нибудь можно с этим сделать, мешает по жизни жутко.
Вопрос задан анонимно
06.12.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возможно Вам в детстве часто делали замечания ваши родители?.. Сейчас вам стоит научиться «хорошим манерам» чтобы быть уверенной в своем поведении за столом. или смотрите фильмы и обращайте внимание на манеры или ищите тренера в интернете. И тренируйтесь в умении вести себя во время еды  независимо от окружения, но в тоже время чтобы вам вы нравились в этом процессе. Всего Вам доброго.
06.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store