Здравствуйте! У меня есть проблема - когда я ем в присутствии другого человека, то у меня начинает самопроизвольно дрожать правая рука. Особенно... - вопрос №1744274

часто, если ем суп или если пользуюсь вилкой как ложкой (держу в правой руке без ножа, ем, не накалывая на нее). Когда пытаюсь сосредоточиться на этом, взять в еде паузу, то получается только хуже — начинаю думать, что мое поведение выглядит странно, что другие люди сейчас будут обращать на это внимание, волнуюсь и просто перестаю есть. Через некоторое время расслабляюсь и ем уже нормально. Что-нибудь можно с этим сделать, мешает по жизни жутко.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Возможно Вам в детстве часто делали замечания ваши родители?.. Сейчас вам стоит научиться «хорошим манерам» чтобы быть уверенной в своем поведении за столом. или смотрите фильмы и обращайте внимание на манеры или ищите тренера в интернете. И тренируйтесь в умении вести себя во время еды  независимо от окружения, но в тоже время чтобы вам вы нравились в этом процессе. Всего Вам доброго.