Кто же я для него ? ? - вопрос №174465

Мужчина любит женщин, как путник, мучимый жаждой, тянется к воде. Оттого, удовлетворив страсть, он теряет интерес к предмету своих вожделений. Женщина любит мужчину, как путник, томимый жарой, стремится к прохладе. Оттого, даже достигнув желаемого, она не пресыщается любовью.

Так что же делать? Мужчину, который не пресытится тобой не найти, каждый со временем потеряет интерес. Отсюда мысль, что нельзя и не надоориентироваться вожделением мужчины, но только своей собственной страстью, которая не пресытится никогда. Значит только такой путь, — понять мужчине, — что это именно та женщина, которая выбрала именно его и страсть ее любви не угаснет. ТОЛЬКО мужчина должен делать выбор и остановиться в нем, так как женщина не власна выбирать, — она это уже сделала один раз. Мужчина должен понимать, что это та, которой О Н нужен, — ведь ему нужны все остальные еще не открытые и новые для него. Но он не может быть со всеми, да и не хочет, — охота не закончилась. Но кто же для него тогда эта самая женщина, которая не пресыщается любовью к нему ?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Кажутся дискутируемыми:

Обобщения, которые Вы распространяете на всех мужчин и на всех женщин. Все очень разные и каждый человек уникален. Не кажется ли Вам подобное обобщение узковатым для того, чтобы определиться с выводами?

Желание найти «мифического» мужчину, который соответствовал бы «мифической» женщине, или наоборот. Это фантазийный мир, в который мы погружаемся в побеге от фрустраций реальной жизни. Как глубоко и как надолго планируете погрузиться в фантазии?

Восприятие мужчин и женщин с точки зрения страсти и вожделения не всегда позволяет вкусить всю палитру и полноту образов этих прекрасных существ. Принимаете ли Вы во внимание другие грани личности, фигур мужчин и женщин?

«Так что же делать?» Постараться ощутить настоящесть своей жизни — реальную женщину в себе, реального мужчину рядом, реальные любовные отношения между ними.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Чтобы стать источником, который мужчина не сможет никогда променять на другой, менее светлый, чистый и вкусный,  источником способным утолить его жажду, не нужно доказывать мужчине, что Вы, именно та женщина, которая не пресыщается любовью к нему, пусть лучше его жажда будет неутолима без ВАС...

Здравствуйте. Вас интересует философский аспект проблемы (познание истины) или психологический (как себя вести)? Если второй, то хочу обратить внимание на Вашу фразу: «Мужчина должен понимать, что это та, которой О Н нужен», которая мне представляется ключевой.

Потому что возникает вопрос: «Как узнать, понимает мужчина, что этой конкретной женщине он нужен, или нет?»

Дело в том, что мужчина — существо не логическре (как некоторые полагают), а визуально-кинестетическое. Это значит, что понимание к мужчине приходит через зрение и ощущения и чувства.

Отсюда следует, что мужчина тогда поймет, что он нужен, когда увидит это и почувствует.

Мой личный и консультативный опыт показывает, что мужчина остается с той женщиной, которая своим отношением и поведением показывает мужчине, что он ей важен, нужен, ценен.

Успехов!

Очень пафосно написано, с «красивостями» и, самое главное. совершенно не понятно, хотите ли Вы услышать какой-то ответ от консультантов.

Впечатление такое, что вопрос к нам Вы не формулируете, задаете какие-то риторические вопросы, на которые совершенно не обязательно давать ответ.

Обратитесь к нам. Задайте вопрос.

Или не задайте.

Любое действие будет показательным.