Почему не получается построить отношения с мужчинами? - вопрос №1744677

Мне 25 лет, серьезных отношений не было. Вполне умна, образована, в работе реализована, хозяйственная, симпатичная. .Чем-то отпугиваю мужчин.Понять не могу.
Может пора к психологу? С чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Почему не получается построить отношения с мужчинами?»
Ответ. Диапазон причин достаточно широк, например: от деструктивных родительских сценариев, от деформированных установок (по отношению к мужчинам, по отношению к вам в отношениях, к любви и т.д.), от деструктивных моделей поведения и методов взаимодействия с мужчинами до глубинных страхов (поражения измены, одиночества, предательства и др.), которые отражаются в вашем поведении с мужчинами и т.д.
Ваш вопрос "Может пора к психологу?"
Ответ. Да,  вам пора обратиться не просто к психологу, а к специалисту по партнерским отношениям -к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что вы не можете строить именно партнерские отношения. 
Ваш вопрос «С чего начать?»
Ответ. С принятия решения -готовы вы или нет качественно и кардинально изменить вашу личную жизнь. Как только вы примите решение -определяйте, исходя из ценностного отношения к себе, путь реализации решения:
*либо профессиональный, с профессиональной помощью к семейного психолога/к семейного психотерапевта, то есть специалиста по партнерским отношениям;
*либо дилетантский, самостоятельно, пользуясь советами из интернета  и разрозненными рекомендациями специалистов разных специализаций. 
Выбор за вами))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
07.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Пора к психологу :). Хотя бы для того, чтобы разобраться, почему не получается построить отношения. А в перспективе — чтобы получить свой индивидуальный рецепт построения отношений.
06.12.15
Здравствуйте!
Как правило, проблемы в вопросах партнерства имеют корни внутри семьи. Для анализа вопроса используют очень эффективный инструмент — составление семейной генограммы, которая дает возможность увидеть как узкие места, так способы выхода из ситуации. Обращение к истории своей семьи вызывает искренний интерес у клиента и создает ресурс для достижения цели. Обращайтесь.
07.12.15
Здравствуйте.
Начать можно с анализа: «как я это делаю (строю отношения)»? Т.е. буквально, выявления алгоритма действий.
Можно постараться понять «что этому (построению отношений) мешает»?
Разумеется, со специалистом разобраться в причинах и подборе коррекционных мероприятий будет и проще, и быстрее, и эффективнее. Обращайтесь, помогу.
07.12.15
Здравствуйте. Начать надо с обращения к психологу, где будет найдена причина ПОЧЕМУ. Есть несколько причин, но надо сделать анализ Вашей ситуации. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте и пообщаться в видео режиме. Такой вид консультирования максимально приближен к личному приему, но Вы будете находиться в комфортных для себя условиях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store