здравствуйте. машина тайота королла 2000 г. в 4 вд фул тайм . имеется кнопка c.diff avto вопрос в следующем эта функция включена когда на панели... - вопрос №1744870

горит надпись зеленым c.diff avto или это выключенокогда горит надпись c. diff avto

Ответы

Здравствуйте.
На кнопке написано C.DIFF AUTO или CTR DIFF AUTO или «схематическое изображение колесной базы автомобиля, с крестиком по центральной оси и словом AUTO». Значит на вашем автомобиле установлена система FullTime 4WD стандартной схемы STD I.
А это означает: Постоянный полный привод, с межосевым дифференциалом и электронным управлением блокировки гидромеханической муфты. При Нажатии кнопки «C.DIFF AUTO» блок управления начинает автоматически выбирать коэффициент блокировки колёс в зависимости от характера их вращения (в момент полной блокировки усилие принудительно делится между осями по схеме 50/50). Если кнопка «C.DIFF AUTO» находится в отжатом положении, то межосевой дифференциал остается свободен.
Итак самое главное: для повседневной езды используем только автоматический режим — кнопка «C.DIFF AUTO» нажата! Отключать этот режим необходимо, только при буксировке машины или использовании запаски нестандартного (отличного от остальных колес) размера.