Здравствуйте. В начале года я устроился в транспортную компанию. Работал на грузовике Камаз. Проблем не было до ноября, когда у работодателя не оказалась заказов, и я остался практически без работы. - вопрос №1744927

Сидел в гараже «на ремонте». С октября директор компании заработной платы не выдавал, мотивируя тем, что пока нет заказов, деньги ему брать неоткуда. С начала декабря я нашел новую работу, поставив директора в известность. Но зарплату он не выдал до сих пор, не говоря уже о расчетных.Ситуация усугубляется еще тем, что официально я не был устроен. Трудовую книжку он забрал у меня еще в самом начале трудовых отношений, но трудовой договор не был заключен.Могу ли я что-то сделать в этой ситуации? Директор еще начинает выкручиваться, заставляя меня отработать две недели, и якобы тогда он выдаст мне заработанные деньги, но этого я сделать не могу, так как устроен уже на новом месте.В трудовой инспекции помогут ли мне? Ведь кроме некоторых свидетелей, подтвердить то, что я там работал, нечем
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ТК РФ директор грубо нарушает ТК РФ, советую обратиться к прокурору.