оплата коммунальных платежей - вопрос №174502

В Московской области по наследству досталось 2/3 частного дома — дом оформлен мною и вторым наследником в собственность на правах общей долевой собственности без раздела. Второй наследник проживает и прописан в домовладении, я же проживаю и прописан в другом регионе. Сейчас встал вопрос об оплате коммунальных платежей. В коммунальные платежи входят: газ и холодная вода — оплата по количеству проживающих,электроэнергия по счетчику. Обязан ли я платить за газ, воду и электроэнергию вообще, или если я докажу что я не прописан и не проживаю в данном доме?

Если же придется обращаться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, у меня есть шанс доказав что я не проживаю в этом доме и не пользуюсь данными коммунальными услугами — не платить их по решению суда?

Лучший ответ по мнению автора

Как собственник Вы обязаны нести расходы по содержанию и ремонту жилья. Коммунальные платежи Вам при предоставлении соответствующих справок начисляться не будут.На воду и газ нужно установить счетчики. Срок по воде в соответствии с 261-ФЗ — 01.07.2012, по газу до 2015 года.
04.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store