Саратовская область

Сыну исполняется 12 декабря 14 лет он не проживает по месту прописки .Квартира оформлена на свекровь она не даёт на руки домовую книгу может ли сын... - вопрос №1745382

получить паспорт без домовой книги и с одним паспортом из родителей так как я разведена?

Ответы

Здравствуйте! Паспорт ребенок получит на основании вашего паспорта, своего свидетельства о рождении (с вкладышем о гражданстве) и документа подтверждающего уплату госпошлины. Но с пропиской (регистрацией) будет проблема. Без домовой книги отметку о регистрации в УФМС не поставят. Как вариант, вы можете подать документы на получение паспорта в срок, что бы избежать штрафа. А после обратиться в суд с иском к бабушке ребенка, т.е. решить вопрос в судебном порядке.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!