Договор аренды - вопрос №174566

Добрый день.

Прошу Вас помочь!!! Моя девушка взяла в аренду торговое помещение под офис. По истечении двух месяцев без результатной работы и сменой города проживания, решила освободить помещение, и тут выяснилось что в договоре написано предупредить арендодателя за 60 календарных дней о намерении выехать. И сейчас она должна либо сидеть два месяца, или оплатить за два месяца вперед и тогда актприема-передачиадминистрация подпишет. Договор подписан юр. лицом (ИП) ТЦ,  с физ. лицом.  Ответьте пожалуйста может ли она не платить за помещение если она его освободила, и больше им не пользуется? Акт приема-передачи, составлен, подписан свидетелем, и отправлен по почте администрации ТЦ.

Ответы

В соответствии с п.2 ст.610 Гражданского Кодекса РФ Вы должны предупредить арендодателя за 3 месяца, но договором предусмотрен другой срок(60 дней), данные обстоятельства не в Вашу пользу.