У меня есть фобия. Ужасно боюсь крови. Чьей бы эта кровь ни была. Начинает кружиться голова и появляются тёмные круги перед глазами. В силу определённых заболеваний приходится постоянно сдавать - вопрос №1745671

кровь, что для меня просто невыносимо. Как побороть фобию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Фобия — это подсознательная ментальная программа. побороть ее нельзя, можно только изменить. Обращайтесь за консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Фобия заболевание. Честно и откровенно — самостоятельно НИКАК. Надо настроиться на определенную работу и скорей всего длительную с психотерапевтом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
С ней не бороться нужно, а осмыслить, проанализировать.

Ваша фобия это следствия страха. Страх Вам нужно понять извлечь и разрешить.

Осознанный и трезвый взгляд на вещи, это не дар божий, это прерогатива и компетенция самого человека.

Тот кто ни чего  не хочет решать и думать, тот дальше будет бояться.
Здравствуйте!
В Вашем случае может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Заинтересует — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
фобия как правило идет из детства или раннего юнешства. очень важен момент с которого вы начали бояться крови а также что скрывается за ней. начальный момент необходимо постараться вспомнить и выявить а сам страх как можно подробнее описать потому что скорее всего вы боитесь не самой крови а чего то с ней связанного и нужно понять что это и детально разобрать