Здравствуйте, есть возможность получить бесплатную консультацию? Вопрос в следующем. Необходимо мне переименовать букву диска. Все диски на компьютере переименовать получается кроме одного. - вопрос №1745859

Обозначен он буквой D, и при нажатии правой кнопки выскакивает только меню «Справка», а изменить букву и т.д нету. Что делать?

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте изменить в безопасном режиме.
Как изменить букву диска в Windows XP, Windows 7 ...
Здравствуйте .
Решение тут-www.vashmirpc.ru/publ/sistema/kak_pereimenovat_lokalnyj_disk/2-1-0-112
если это устройство сменных дисков (двд или кардридер) кликать надо на самом устройстве (1 на скрине) а не на логическом томе как у внутренних дисков (2 на скрине)

скрин - http://i.imgur.com/DewrUNj.png