Киев

добрый день мой муж гражд украины задерж в россии по ст228ч2 6грамм соли ранее не судим емть ребенок ни одного оттягчающего может быть условный срок не имея гражд т регистрации и дают ли удо иностран - вопрос №1745870

гражданам в россии
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Анна.

Вашему мужу вменяют совершение тяжкого преступления, максимальный срок наказания за которое может достигнуть 10 лет лишения свободы.

Рекомендую вам нанять хорошего и толкового адвоката.

Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Об этом наверняка следовательно будет говорить.

Проще говоря, полное добровольное содействие следствию вам может помочь.
Удачи и всех благ