Самарская область

пенсионер пока живущий в Украине.пенсия 3000 гривень.Предстоит переезд на ПМЖ в Россию,Что меня ожидает на новом месте. к чему готовиться, какая... - вопрос №1745922

пенсия меня ожидает.Заранее благодарен тому, кто откликнется ответить на волнующие меня вопросы.Уверен, что бесплатного ответа не получу.
07.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Когда Вы прибудете на территорию России, Вам необходимо будет оформить временной проживание (РВП). Для этого необходимо будет обратиться в территориальный орган миграционной службы с заявлением и подать необходимые документы- думаю, для Вас это будет не сложно...
После того, как Вы получите разрешение на временное проживание, у Вас появится возможность оформления вида на жительство в РФ. Но для его получения Вам нужно будет прожить в России не менее года на основании временного проживания.
И когда Вы уже получите вид на жительство, тогда приобретёте все пенсионные права и пенсионное обеспечение.
Размер пенсии я Вам сказать не могу, поскольку в каждом случае всё индивидуально.
Удачи!
07.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы также можете попробовать получить статус беженца и в этом случае на время действия статуса у вас будет пенсионное обеспечение как у граждан РФ.Согласно ст. 12 ФЗ от 19.02.1993 № 4528-1 «О беженцах»  вам следует обратиться  в территориальный орган.Социальная пенсия в среднем по стране не может быть ниже, чем 7595 рублей в 2015 году. Индивидуальный размер может быть иным…
07.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Право
2 ответа
13.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store