Перенос пользовательских файлов на sd-карту - вопрос №1745953

Купил новый аппарат LG Spirit с Android 5.0.1. Погулял с ним пару дней, затем уже появилась необходимость в карте памяти. Но с ней проблема не решилась. Приложения из Play Маркета продолжают устанавливаться непосредственно на память телефона. В настройках нигде не указано о записи файлов на карту. «Ладно»-подумал я, стал просто перемещать данные с телефона на карту. Однако, появился новый косяк. Большинство приложений (например, тот же Контакт) просто не имеют функции перемещения на карту. Эти приложения можно было бы игнорировать, но они быстро заполняют оставшуюся память. Тот же кеш музыки Контакта занимает добрые 3 гигабайта.

Надеюсь, вопрос не слишком нубский, ведь на других устройствах такого никогда не было. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это так называемая безопасность 5 андроида.
Приложения нельзя устанавливать на карту памяти!
Необходимо сделать рут, чтобы появилась возможность переноса файлов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
   У меня отлично все перекидывается на Флешку, все пользовательские Программы и Приложения, первый раз я слышу такое, " ПРИЛОЖЕНИЯ НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ НА КАРТУ ПАМЯТИ " .
   Странно мне такое слышать!!!