Москва

Добрый вечер всем! С таким нюансом столкнулся. Открыл 2 хостела в Москве у метро. Делал везде рекламу, но сделал вывод что работает только авито. Все... - вопрос №1745995

заселившиеся почти с авито. Да этот хорошо, но маловато людей. Ещё бы такой сайт и было бы вообще хорошо. Посоветуйте пожалуй где по хостелу можно делать рекламу, но нужно востребованный. Где есть действительно спрос.
Проботвал обращаться к фрилансерам, да они делали своё дело, но никто не приходит с других рекламных площадок. Только авито.
Пробовал подавал в журнал, так — же никто не приходил.
Посоветуёте пожалуйста
6 ответов

Ответы

Добрый вечер, Вячеслав! На букинге размещались?
join.booking.com
Здравствуйте!
Объявления «Из рук в Руки»тоже отлично работает, разместите объявление и результат увидите сами!
Вячеслав, здравствуйте!
Я Вам бы посоветовала как-то выделить ваши хостелы от подобных у Ваших конкурентов.
Можно сделать недорогой, но оригинальный дизайн помещения. Свой фирменный стиль. Рекламный слоган. Может быть даже мягко корректировать ЦА под Ваши вкусы и пожелания.
Например, реклама Вашего хостела под определенные выставки, проводимые в Москве. Например финансовые. Это нужно с организаторами выставок связываться и делать рекламу у них. Вы можете создать определенную тусовку, место по интересам. В общем брендирование Вам может помочь. Например, хостел, для молодых и начинающих финансистов, которые хотят иметь свой пассивный доход. В хостеле гости при желании могут получить консультации инвестирования, а дальше вставляйте свои дополнительные услуги и интересы. В недорогой и доступной форме.
это как пример, удачи Вам в бизнесе!
если говорить об интернет площадках, то по рекомендую sob.ru и http://realty.dmir.ru/ эти сайты хорошо считываются поисковиками. Так же рекомендовал поискать в округе научные институты (НИИ) которые проводят всероссийские и междугородние конференции и предложил бы им сотрудничество в плане размещения гостей.
А также рекомендовал посмотреть на маркетинг по ближе, т.е рассмотреть свои хостелы на предмет оригинальности и отличия от других, продумать рекламу на улице и правильное её расположение.
Можете написать мне в личку, подробнее о хостелах и месте расположении, какую рекламу делаете на улице. И мы бы вместе подумали как увеличить количество посетителей. Может продумать название и лозунг, т.е. придумать бренд. В общем много вариантов, что можно сделать, но надо иметь больше информации)
Просто даже от правильно выставленного рекламного щита у метро, может поменяться результативность…
Обобщая ответ, а также, имея опыт работы с «Из рук в руки» — подтверждаю — B2B порталы (даже премиум на ИРР работает прекрасно), ну и если есть возможность — то на далёкую перспективу SEO. Но это может быть дорого и долго. А также контекст, если решать задачу поиска клиентов здесь и сейчас.
В первую очередь нужно смотреть накопленную статистику, какие инструменты Вы использовали? на какую целевую аудиторию ориентируетесь? Есть у Вас сайт? Вы представлены на профильных сайтах-поисковиках отелей и хостелов, типа booking.com? Есть Вы в соцсетях? Работаете ли с отзовиками? Какой у Вас рекламный бюджет?