любовь - вопрос №174623

Здравствуте.Я Александо 34 года.Мы полтора года как развелись.На развод подала она, я был против.У нас девочка 4 года.В браке прожили 2 года плюс вместе жили 2 года плюс встречались 6 лет.Причина развода -когда жили уже вместе хотели иметь детей года 2 ничего не получалось, затем выясняется причина во мне -онкология.Я пролечился.Ушло куча денег.Затем она забеременела, радость.Я решил пока переехать кмамери жить (места хватало), свою квартиру начали сдавать по причине нехватки денег после болезни и появлению ребенка, так сказать встать на ноги.У матери мы прожили год поругались и разъехались.отдельно прожили около года и развелись.Можно много рассказывать за ее и мое уперство, ошибки, но итог развод.Теперь места не могу себе найти, я очень переживаю развод.уже около двух лет нет такого дня чтобы я не думал о ней и ребенке, разговоры с бывшей женой ни к чему не приводят мол ушла любовь, время, нужно было ценить тогда и.т.д.Подскажите, просто места себе не нахожу, я все время виню себя, я считаю что совершил большую ошибку, я ребенка оставил без родного отца и нормальной семьи.Я бы тогда мог сделать так что бы мы жили вместе.Вообщем переживаю каждый день, виню себя.Разговоры по душам с друзьями заканчиваются моими слезами.Я очень люблю ее, своего ребенка.Она пока не замужем, так встречается несерьезно.Просто помогите советом, что мне делать.Просто прихожу домой думаю, сожусь кушать думаю, начал делать ремонт там где мы жили вообще схожу с ума.

Спаибо.

Ответы

Здравствуйте, Александр. Вы вините себя в том, что развелись, что не сохранили семью, что лишили ребенка отца и тд. От всего этого Вам становится еще больнее… И это длится уже полтора года.....

Так Вы запросто себя в депрессию вгоните или еще куда-нибудь.....

Поскольку с друзьями Вы уже разговаривали, и это приводит к слезам, и ничего другого не происходит, настоятельно советую Вам обратиться к психологу за профессиональной помощь. Психолог  поможет Вам изменить свое отношение к происшедшему, осмыслить его, избавиться от чувства вины и негатива, извлечь уроки из этого опыта.  После этого откроется возможность другой жизни, и в том числе,   воссоединения со своей семьей.

Если будут вопросы, пишите в почту или в чат.

Удачи!