Здравствуйте,Уважаемый доктор! Я уже три года замужем,у нас двое детей. Все бы хорошо,если б не одно но...,которое мне мешает жить. Дело в том,что мой супруг был женат. В первый год после свадьбы,у - вопрос №1746276

нас с ним периодически происходили скандалы из-за того, что у него были секреты: он общался с бывшей(я об этом не знала, но догадывалась). Прятал свой телефон, выключал когда приходил домой. Я была беременна, а он доводил меня до истерик своим таким поведением, не вводя вообще в курс всего происходящего. Через некоторое время я Все-таки выяснила у него всю правду, оказалось, что у них там были какие-то выяснения по поводу квартиры. На вопрос: почему он так поступал, он отвечал, что не хотел, чтоб я растраивалась, мало ли чего она могла написать. Я вроде как простила, продолжаю с ним жить, но я не могу до сих пор забыть это все и в глубине души, я его не простила, и при каждой ссоре я ему об этом напоминаю. Мы ругаемся еще больше. Каждый раз, задаю себе вопрос, ведь можно было мне все объяснить, почему он так поступил. Я не понимаю. Даже в сексе я не могу получить удовольствия, представляю все что было.Я так устала. Помогите, пожалуйста
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы сами видите причину, Вы не отпустили ситуацию, не проанализировали и простили.

Любые советы Вам, не помогут. Поможет только объективная конструктивная консультация, а так же анализ Вашей ситуации и Вашего прошлого.

Пишите будем разбираться.

Эвелина, здравствуйте Вы когда выходили замуж, то знали о его прошлом. Он уже боится Вам говорить правду, из за того, что Вы будете скандалить с ним. ВРОДЕ бы простила — это не принесет положительный результат и если Вы будете ему постоянно напоминать о прошлом, то есть большая вероятность, что брак разрушится… Вам лучше тогда будет? Если Вы устали и не можете принять прошлое мужа самостоятельно, то надо проработать проблему с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Эвелина, здравствуйте!

Бывает, что в желании уберечь близкого человека от стресса лишением или недоговариванием информации, ему наносят больший стресс. Не думаю, что он намеренно так поступил (чтобы сделать Вам больно), тогда это был действительно его способ уберечь Вас (он об этом и сказал). Не очень, как оказалось, удачный способ, но он же старался!)

Ориентироваться нужно на то, что сейчас и на факты:

— сейчас вы вместе и Ваш муж с Вами;
— дети — это «цемент» для отношений, и бывает, что очень и очень прочный;
— правду Вы выяснили — это был квартирный вопрос между ними;
— сейчас у них контактов нет (из сообщения я поняла, что нет).

То, что сейчас, то и правда. Этому и в это и нужно верить!

Зачем скандалы и напоминания о прошлом?! — Переключитесь, забудьте, отпустите.

Крепкого Вам семейного счастья!