Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Уже не знаю, что и думать.. Я замужем 21 год. Не сказать, что это были годы безоблачного счастья, но приятных моментов хватало. В последнее время у нас с мужем - вопрос №1746324

практически нет секса. За полгода было всего четыре раза. А последние два месяца ничего. Но… Я замечаю, что он смотрит порнуху. Он смотрит, хотя утверждает, что нет. Я как бы заводила об этом разговор (не сказав, что знаю об этом), на что он всё отрицает, говорит, что меня хочет, но тем не менее у нас секса так и нет! Мне 40 лет, я стараюсь следить за собой. У меня до сих пор 48 размер. Мужчины обращают на меня внимание, только не пойму своего мужа. Ему 43. Когда был секс, то с эрекцией проблем я не замечала, всё нормально. То есть волноваться ему нечего. Однако по сей день отношений у нас нет. Уже заводила разговор о том, что если так будет продолжаться и дальше, то на горизонте появится другой мужчина. На это он реагирует очень агрессивно. Не знаю, что делать. Но при этом он нежный, ласковый. Но дальше этого ничего не происходит.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина.
Чтобы понять, почему у Вас с мужем нет секса, нужно проделать огромную аналитическую работу. Пока заметно одно: Вы считаете, что муж Вас специально игнорирует. И Вы на него обижены. Вы давите, угрожая завести любовника, что только отдаляет Вас от мужа и фрустрирует его на половом бессилии. Это как раз то, что нужно, чтобы безвозвратно разрушить брак! Вам нужно менять модель отношений в браке. За подробностями обращайтесь в личку.
Значит два варианта.

1. Он Вас не любит и не хочет как женщину.

2. у него проблемы с потенцией.
Галина, здравствуйте. Если смотрит порно, то и занятие онанизмом присутствует.  Он уже зависим от этого…Надо найти причину почему он переключился на порно и что ему не хватало в интимных отношениях с Вами? Подумайте, что Вы можете изменить в себе?  Что бы проблему решить, ее надо захотеть РЕШАТЬ ОБОИМ, так как в формировании отношений участвуют ОБА партнера. Мужа все устраивает: красивая жена, которая готовит и убирает, а он смотрит порно, от которого получает удовольствие. Это деликатный вопрос и можно пойти различными тактиками: вызвать ревность, но без прямых доказательств, если будет нервничать, то четко: кратко и по сути сказать о том, что Вас беспокоит или же сразу донести свою точку зрения, что Вы знаете о его просмотрах и надо эту проблему решать! Прежде чем начинать действовать, надо оценить свою готовность  - сможете ли Вы, если проблема не решится (муж не захочет ее решать), начать жить без него или Вы готовы всю жизнь жить без секса? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!