Здравствуйте! Огромная проблема. Как найти супруга по жизни в моей ситуации и возможно ли это в принципе? Мне 47, давно одна (живу с мамой, ей 83, в... - вопрос №1746444

глубоком маразме) в апреле диагностировали рак (у меня), 2 операции, вчера 5 химия. Очень боюсь остаться одна до смерти, хочется заботы и моральной поддержки. Понимаю, что нужен мужчина для жизни, дружбы и секса. Но страшно не того найти и как? Пишу сумбурно, т.к. много эмоций…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Мужчину можно найти, безусловно, но в вашей ситуации я вижу два «но». И это вовсе не ваша болезнь, как ни странно. Первое «но» — это ваша взаимозависимость с мамой. Вы с ней сейчас, и я так понимаю, и ранее — одна семья, и для мужчины тут может не быть места. Если отношения с мамой слишком тесные, то все другие отношения разрываются, и женщины живут со своими матерями довольно долго. Я думаю, Вы тоже это чувствуете, раз упомянули о ней в 5-ти строчках вашего сообщения.
Второе «но» — это ваши мотивы поиска мужчины. вы описываете мужчину как лекарство, экстренную помощь, он как бы уже должен много чего Вам дать. Но Вы не пишите, что хотите испытывать теплые чувства, разделить с ним переживания, или привнести в его жизнь что-то хорошее. Мужчине может быть сложно прийти к Вам, если от него так много всего ждут, но не спешат отдавать взамен. Поэтому, очень важно пересмотреть свою позицию и выйти к нему навстречу))
Захотите более подробно обсудить ваш запрос — пишите, с радостью вас проконсультирую. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Конечно возможно!
И в более зрелом возрасте выходят замуж.
Нужно проработать Ваши страхи и опасения и добиться позитивного настроя.
Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Заинтересуетесь — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Юлия, здравствуйте. Все в Ваших руках! Вы ведете успешно борьбу с онкологией, где одержите победу. Если Вы направите свои действия и они будут эффективны на поиск мужчины, то Вы достигнете своей цели. А что бы не было страшно найти не того..., то если видите. что с самого начала он Вам не нравится или, что то идет не так, то говорите НЕТ и продолжайте действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! страх мешает в любом деле, избавиться от страха, можно просчитав риски.
Думаю, что важно жить в гармонии с миром, пробовать что-то новое. Больше общаясь с мужчинами, страх исчезнет.
Доброе утро. Юленька, вы -мужественный человек, примите восхищение и уважение к вашей жажде жизни и вашей борьбе ха вашу драгоценную жизнь. Стойкости вам в сложном и длительном лечении.
Юлия, примите ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как найти супруга по жизни в моей ситуации»
Ответ. Для этого необходимо кардинально изменить ваше отношение к себе самой, к партнерским отношениям, к жизни.
Ваш вопрос «возможно ли это в принципе? Мне 47, давно одна»
Ответ. К счастью, возможно, но не на сайтах знакомств.
Ваш вопрос "нужен мужчина для жизни, дружбы и секса...страшно не того найти и как?"
Ответ. Для этого вам нужно:
*начать верить себе самой, как женщине, поверить в свои женские силы и свои женские способности, поверить так, как вы когда -то поверили в себя, как человека, вступив в борьбу с опасным и страшным недугом;
*твердо знать, что мечты сбываются: и если вы заговорили о любовных отношениях, значит ваш идеальный мужчина уже сделал шаг навстречу вам.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Здравствуйте, Юлия!

Мне известен случай не только успешного излечения от онкозаболеваний после нескольких операций в возрасте, близком к 70-ти, но и успешного установления семейных отношений!

Полностью присоединяюсь к ответам экспертов — вся информация действенная и ценная.

Отдельно могу сказать, про «как найти»: интернете есть сообщества взаимной поддержки людей с очень разными заболеваниями и теми, кто исцелился. Иногда, общение там может перерасти в дружбу, расширить контакты, круг общения в целом. Это повысит шанс найти свою половинку.

Кроме того, не отказывайтесь от своего привычного круга общения, где тоже есть всегда шанс на новые знакомства — среди общих знакомых, например. Впереди новогодние праздники!)

Крепкого Вам здоровья!