В 6 ящиках помещается 180 кг изюма. Масса одного ящика 2 кг. Какова масса одного ящика? Как решить эту задачу по действиям (Не уравнением )? - вопрос №1746643

2 ответа

Ответы

Масса одного ящика 2 кг. Какова масса одного ящика? Как решить эту задачу по действиям (Не уравнением )?

Некорректные условия задачи
Если масса ящика=2кг без изюма, а надо узнать вес ящика с изюмом, тогда решение такое:
 180÷6=30 кг-в одном ящике изюма
 30+2=32кг-вес ящика с изюмом

Михаил Александров