Добрый день. Помогите советом:бабушке 80 лет, ноги отказали полностью, лежит, врачи отказывают ее госпитализировать и брать какие либо анализы. Ей столько лет и это старость зачем обследовать, так - вопрос №1746760

говорят врачи. Подскажите имеют ли право отказывать в госпитализации пожилому человеку или в оказании помощи???

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказ врачей не правомерен и противоречит ст.39 и 41 Конституции РФ. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!