Когда начинают действовать ОК Новинет, если принять их на 2-ой день месячных? - вопрос №1747333

Скажите пожалуйста, если например, месячные начинаются днем, а я задумала пить их утром и мне не подходит время, то есть если я выпью первую таблетку на 2-ой день цикла, то когда ОК начнут действовать? (Ранее принимала их последний раз 5 месяцев назад, так как половой жизнью не жила, бросила пить их, надеюсь, это же не вредно снова начинать прием?)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила! Контрацептивый эффект действует, если первая таблетка ок принята в 1-3 день менструального цикла. Поэтому в вашем случае дополнительная контрацепция не нужна, если вы начали прием на 2 день цикла. Старайтесь принимать этот микродозированый ок в одно и то же время и строго по схеме.