покупка акций на аукционе - вопрос №174734

Добрый день! Муниципалитет продает пакет акций ОАО в размере 150 обыкновенных акций, что составляет 93,75% уставного капитала.Основной источник доходов ОАО «Идеал»-сдача в аренду нежилых помещений магазина «Идеал».Вопрос-приобретая этот пакет акций, буду ли я и владельцем помещения магазина?

Спасибо.

С уважением,

Тамара.

2 ответа

Ответы

Нужно хорошо понимать, на каких правах ОАО«Идеал» управляет данным объектом. Если это его собственность, то вы вполне легально можете перепродать данный магазин самой себе. Но при покупке акций вы преобретаете право на управление магазином и получения части его прибыли, а не право собственности на него. Если магазин в аренде, то покупка акций даст право на управление магазином и право на прибыль, но владельцем вы не будете.

Добрый день,

владелец помещения указывается в свидетельстве на право собственности здания. Сначала посмотрите там.

С уважением,

Белов А.В.