Сделайте синтаксический разбор предложений 1)Судьбы свершился приговор. 2)Дважды пережил такое чувство Никита. 3) Я помню руки твои с того мгновения, как я стал сознавать себя на свете. 4) Зачем же - вопрос №1747555

так печально опаданье безумных знаний этих?5) Полынью пахнёт хлеб чужой.
1 ответ

Ответы

1)повествовательное, невосклиц., простое, двусоставное, грамматическая основа: свершился(сказуемое)приговор(подлежащее), распространенное, неосложненное. Судьбы-сущ.дополнение, свершился-глагол, сказуемое, приговор-сущ., подлежащее.
 2)повеств., невосклиц., простое, двусоставное, грам. основа: Никита(подлежащее) пережил(сказуемое), распространенное, неосложненное.
 Дважды-числит., обстоятельство, пережил-глагол, сказуемое, такое-указ.местоимение, определение, чувство-сущ., дополнение, Никита-сущ., подлежащее

Михаил Александров