Искривление полового члена или болезнь Пейрони - вопрос №1747617

Здравствуйте! Мне 23 года и сильно волнует ниже описанный вопрос, заранее больше спасибо, если сможете дать на него ответ.

Всю свою сознательную жизнь, сколько помню эрекцию, всегда член имел искривление влево в районе 30 градусов. Некоторое время переживал по этому поводу, потом считал это вариантом нормы. Но тут случайно наткнулся на описание болезни Пейрони и это вызвало некоторое беспокойство. Да, действительно, в той стороне члена, в какую сторону он искривлен при эрекции, можно прощупать несколько уплотнений, бляшек. Беспокоит то, что на некоторых ресурсах говорится о возможном появлении проблем с эрекцией в этом случае — это меня и беспокоит, что такое возможно. Однако это искривление (и бляшки, по всей видимости) у меня были всегда, сколько я себя помню. Т.е. это похоже на врожденное, либо следствие травмы, я помню, в районе 8-9 лет получил достаточно сильный удар в пах. Однако никакой особо сильной боли, либо каких то болей в дальнейшем я не помню. +стоит добавить что за все время, сколько у меня есть эрекция (это, наверное, 13 лет точно) болей во время эрекции я ни разу не испытывал и искривлении всегда было и есть на одном уровне.Соответственно:

1) искривление и бляшки есть

2) боли нет и никак не мешает

Рекомендовали бы Вы мне обратиться к врачу или раз проблем нет, то и не будет?
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/1793?thread=147204

Ответы

Здравствуйте. Если жалобы отсутствуют и искривление не прогрессирует, то в данном случае необходимо лишь динамическое наблюдение.