Волгоградская область

Здравствуйте. Ситуация такая.Долг в Альфа банке.просрочка 3 месяца и банк подает в суд. Общая сумма задолжности 161000 , общая сумма кредитов у меня... - вопрос №1747839

около 1000000, я почти все плачу кроме тинькоф и альфа банк, в тинькове 96000, передали коллекторам, Альфа прости заплатить 54000, чтоб не подавать в суд. у меня нет таких денег. Что мне сделать в такой ситуации.Думала подать в суд на банкротство физ лиц.Не знаю как поступить, есть ли другой выход из ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!
Пожалуй начну с того, что банкротство физических лиц процедура достаточно долгая и не мало стоящая и по факту достаточно бесполезная.
В виду ненадлежащего исполнения Вами кредитных обязательств, действительно дает Банку право взыскать с Вас сумму задолженности через суд.
решение суда однозначно будет в пользу Банка. Банку выдадут исполнительный лист, который будет направлен в службу судебных приставов для исполнения. Пристав может арестовать счета, имущество. Обязательств пристава по взысканию единовременно, т.е. сразу всей суммы долга в законодательстве не прописано, а значит и платить вы можете частями. что бы спасти имущество достаточно заключить договор безвозмездной аренды всего, что находится  у вас на жилой площади. взыскание с зп и пенсии по данного рода делам не более 50% от суммы вами получаемой. И тут не все, если после удержания 50% у вас не остается суммы МРОТ смело заявление в суд в котором просите изменить процент удержания с 50% на 25%.
Желаю Удачи!