Ув. эндокринологи! Какие сдать анализы/исследования, чтобы планово очно пойти уже подготовленной к врачу-эндокринологу? - вопрос №1748098

Мне 31, вес 55 кг, рост 164. Беспокоит следующее:
1) Агрессия неконтролируемая ко многому из окружающей среды. К психологу обращалась. Причины агрессии устранили, «приливы» агрессии остались. Не постоянно. Обычно перед должным начаться менструальным циклом, который всё не найдет свой график.
2) Нерегулярный менструальный цикл (было 3 раза с момента родов, начало с 11 мес после кормления. Перерывы большие и месячные длятся 9 дней вместо обычных 6-7). Прошло 1 год и 2 мес. Грудью кормила регулярно.Продолжаю кормить.
3) Слабость постоянная в теч. дня, утром сонливость, так, что от кровати тяжело оторваться, а вечером бессонница, беспокойство, хотя очень хочу спать.
4) потливость в теч дня.
5) сухая кожа, воды пью в среднем не более 2 литров (не лезет).
6) Начали седеть волосы (штук 30 по всей голове уже). До родов не было ни одного.
7) Похудела (как и после первых родов) на 5 кг.
8) Усы над верхней губой (не сильно).
Понимаю, что это послеродовое, но хотелось бы провериться и удостовериться, что всё в порядке или может нужна какая то помощь организму, чтобы у детей была здоровая мама.И не запускать себя.
С уважением, Ирина.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Вам нужно сдать хотя бы этот минимум:
ФСГ, ЛГ на 3- 5 день цикла; тестостерон, ТТГ, общий развернутый анализ крови с исследованием  ферритина крови обязательно.
Всё остальное обследование, узи щитовидной железы и т д, и другие анализы врач назначит, если это потребуется.