В какой день цикла делать узи чтоб проверить почему не могу забеременеть? Были болезненные и обильные месячные, прописали оральные контрацептивы чтоб исправить это. Помогло. Принимала 3 месяца. Затем - вопрос №1748120

перестала принимать, болей нет. Но вот забеременеть не получается после отмены ОК 4 месяца. Есть ребенок, ему 1 г 6 мес. Муж другой.
1 ответ

Ответы

Валерия! Узи женских органов необходимо выполнить на 3-8 день менструального цикла. А также сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон,17 опг, ТТГ. Необходимо отслеживать овуляцию тестами. Если забеременнеть не получится в течение 6 месяцев, то проверять надо и мужа, даже если у него есть дети в предыдуших браках. А также делать тест на совместимость.