Здравствуйте. Живу с родителями мне 22 года. Отец пьет. Я люблю погулять с друзьями, выпить в компании. Прихожу бывает поздно в часа 3-4 ночи, но... - вопрос №1748321

такое редко бывает, но бывает. После таких случаев боюсь отца, когда выпьет начинает высказывать мне какой я плохой и тому подобное. Боюсь что может это дело плачевно закончиться. Как поступать в данной ситуации? Дайте совет.

Ответы

Виктор, здравствуйте.
Ваш отец видимо хорошо осознает, причем на собственном опыте, что пьянки и гулянки ни к чему хорошему привести не могут, поэтому и высказывает свое отношение к вам. Как вам поступать: не вести себя подобным образом или не попадаться отцу на глаза (в свои 22 вы уже вполне можете жить самостоятельно).
Счастья вам!
тут несколько вариантов:
1. Промолчать и пропустить мимо ушей
2. Ответить агрессией на агрессию — вот он плачевный результат
3. Понять вашего папу
Доброе утро. Виктор, ответ на ваш вопрос "боюсь отца, когда выпьет начинает высказывать мне какой я плохой и тому подобное. Боюсь что может это дело плачевно закончиться. Как поступать в данной ситуации?"
Ответ. Самое главное, осознайте, что ваше увлечение алкоголем («Я люблю… выпить в компании») -это ваш. первый шаг навстречу к серьезному и опасному заболеванию вашего отца («Отец пьет») под называнием «алкоголизм». Ваш отец когда-то начинал так же. Прочитайте форумы и сайты наркологов. И сделайте правильные выводы и правильный выбор качества вашей жизни.
Затем, найдите и проработайте ваши глубинные страхи.
Далее, сепарируйтесь от родителей- уходите в самостоятельное и автономное плавание, потому что пока вы живете с родителями, вы будете вынуждены подчиняться им.
И обязательно, освойте техники контроля за негативными эмоциями и техниками релаксации.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам